logo



Главная Аналитика 2012 2012. Июль 12.07.12. Мнение может измениться под действием сиюминутных обстоятельств.

12.07.12. Мнение может измениться под действием сиюминутных обстоятельств.

buy sell 7Сегодня мне снова пришлось отвести в сторону фундамент, что я нечасто делаю, и полностью перейти к графикам. Точнее не так, фундаментальные выводы сидят в голове занозой и говорят об одном: евро падать и падать. Но сюда же примешиваются сомнения, которых у меня давно не было и вдруг они возникли. Не верю я в эти "вдруг". "Вдруг" ничего не бывает. Значит сомнения возникли от того, что я что-то упустил или от того, что фундаментальная составляющая моего ежедневного бреда столкнулась с технической стороной и возник так называемый мозговой ступор. Такое бывает.

Короче, я сегодня закрыл все продажи евро, и даже самые дальние, что были открыты из района 1.2620. Причина первая и основная: Моя майская цель 1.2145 практически исполнилась и я сегодня очень внимательно наблюдал за поведением рынка недалеко от этой отметки. В мае я написал, что одним из возможных сценариев может быть сползание к этой точке в течении восьми недель. Восьмая неделя от времени написания сценария 24 мая ещё не наступила, но цель практически исполнена. Я сейчас не хвастаюсь, просто пытаюсь обосновать причину закрытия позиций. Я как бы себе объясняю, можно сказать рассуждаю вслух. Размахиваю руками, бормочу непонятное и со стороны смахиваю на психа.

Вторая причина связана опять же с моими размышлениями начала года о валютном коридоре, с базельскими соглашениями и с вероятными решениями бильдербергских мудрецов, которых я не прекращаю упоминать до их икоты. Валютный коридор - порождение моего больного воображения и возникло оно по причине предположений о том, что центробанки до сих пор обладали и обладают мощью сдержать почти любое, даже казалось бы неотвратимое падение по крайней мере на валютном рынке. И каждый раз, когда я возвращаюсь к своим картинкам с границами полумифического коридора, у меня и образуется то самое состояние ступора. И каждый раз, когда я вижу любую, пусть даже только мной обозначенную границу, у меня возникает желание работать только на отскок. Это даже не желание, это у меня правило такое, которое нарушать не к лицу.

Так вот о границах на графиках. Всё взято практически без изменений с тех самых январских весёлых картинок.

Евро/йена в очередной раз подошла к линии снижающегося треугольника и находится на границе двадцатилетнего канала.

12 eurjpy w

Фунт/доллар опять подошёл к краю исторической области консолидации - флета.

12 gbpusd w

Евро/доллар подходит к границе очередной зоны М-сетки. Восьмой недели тут не хватает, а то как раз бы коснулись линии. Есть предположение, что от сих может последовать отскок, причём весьма приличный отскок, что пока не отменяет общего нисходящего тренда. Сейчас мне скажут, что я вчера говорил одно, а сегодня совсем другое. Имею право. Я давным давно писал, что мелкие детали иногда выстраиваются в целую картинку под действием сиюминутных обстоятельств. Да я и не утверждаю, что прав. Выше написал, что очень сильно сомневаюсь.

12 eurusd w

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с нерабочих счетов. На них скопированы ордера с реальных позиций с разницей в несколько пунктов.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования