logo



Главная Аналитика 2013 2013. Июль 09.07.13. Только два графика евро и немного рассуждений

09.07.13. Только два графика евро и немного рассуждений

euro crash 6Не буду сегодня вдаваться в подробности и мусолить очередные речи Драги, в одной из которых он  нарисовал общие планы по созданию банковского союза  и описал проблемы кредитования малого и среднего бизнеса, а во второй речи  прошёлся по Греции  и неполным данным, которые поставляли греки своим кредиторам. Не буду трогать даже снижение рейтинга Италии. Я просто посмотрю на график, заодно взгляну на полученные данные по спросу на евро в шести европейских банках и сделаю выводы.

Не надо было ходить к гадалке и заглядывать в раскладку открытых позиций и отложенного спроса в евро, чтобы убедиться в том, что в районе 1.2735-65 лежит сильный спрос, данные по банкам это подтверждают. Частично, как я полагаю, ордера уже отработали и даже на снижении рейтинга Италии мы получили приличный отскок. Как поведут себя спекулянты дальше - одному куклу известно. Могут снять ордера, а могут и оставить, у меня нет своевременного и быстрого доступа к такого рода информации, мне просто присылают её время от времени.

В принципе все краткосрочные цели, которые я рисовал 2 июля, выполнены, причём отработали все по порядку (1.2915 - 1.2875 - 1.2765) и каждая цель создала некоторое сопротивление, которое затем с успехом было сломлено. Сейчас мы на пороге открытий. Открытия могут быть совершенно разноплановыми: отскок к 1.3 и снижение к 1.26 равновероятны, но надо посмотреть и на недельный график.

09 eurusd d

А на  недельном графике с нанесённой М-сеткой мы видим, что цель 1.2740 выполнена, но выполнена она раньше срока. Поэтому могу сделать несколько странный вывод: если сразу не свалимся ниже, то нас ожидает в продолжении текущей недели затяжной флет и возня возле текущих уровней. Если так и случится, то, забегая вперёд, могу с большой долей уверенности сказать, что следующая неделя будет выглядеть как белая свеча с целью 1.2965.

По торговле всё краткосрочно и достаточно сумбурно. Вчера купил евро. Так как на пробой серого восходящего канала (на дневном ТФ) вчера и сегодня не хватило сил, значит закрыл позиции и открыл продажи от границы канала. По достижении цели 1.2765 снова закрыл позиции и купил евро небольшим объёмом. Чисто диапазонная торговля. На том месте, где у меня стоит стоп или чуть ниже, расположу ордер sell на пробой диапазона и буду наблюдать за этим безобразием.

09 eurusd w

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования