logo



Главная Аналитика 2014 2014. Апрель 14.04.14. Гэпов не бывает

14.04.14. Гэпов не бывает

analitic 16Наверно не надо говорить о гэпе в цене евро, на блумберге никакого разрыва в цене не было. В моём терминале тоже, да это и понятно, в выходные форекс закрыт, как и практически все банки, выдающие котировки, поэтому цена понедельника практически всегда равна цене пятницы. Я не знаю с чего вдруг, но на рынках существует невесть откуда взявшийся постулат: гэп должен быть закрыт. Ерунда. А на форексе ерунда вдвойне. Ликвидность рынка такова, что внутридневные разрывы образуются крайне редко, да и они составляют единицы пунктов, а уж недельным и взяться вроде неоткуда. Но речь не об этом.

Азиаты среагировали  на субботнюю новость  весьма оперативно, в первые минуты торгов евро скатилась на 40 пунктов, но потом ажиотаж пропал, покрутили головами и ахнули - опять нас разводят на пустых словах. Драги верить нельзя. Однако европейцы опять мощно включились в поддержку нисходящего движения и евро снова свалилась. В это время я ещё успел добавить немного к продажам и сейчас набрал небольшую пирамиду. Смущает только одно - неуверенность движения, и неуверенность эта опять же проистекает из эфемерности происходящего: слова есть, дела нет. Кроме того, дела может и не случиться, слишком много условий для подвижек со стороны ЕЦБ нужно соблюсти. Так что всё внимание на представителей европейского центробанка и на инфляционные показатели.

Завтра индекс настроений и текущие условия от ZEW по Германии и еврозоне. Будем внимательны, в нынешней ситуации рынки могут достаточно бурно отреагировать. Настроения в деловой среде ожидаются с понижением (46.6 >> 46.3), Текущие условия наоборот, с повышением (51.3 >> 52.0). Не попадаем в прогноз - падаем дальше, попадаем - корректируемся. Ещё выступает Йеллен, но от её речи не жду ничего необычного, разве что Джанет скажет что-то из рук вон плохое.

Граница подзоны моей  М-сетки  всё-таки сработала.

14 eurusd w m grid

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования