logo



Главная Аналитика 2016 2016. Июнь 12.06.16. Перед неделей FOMC

12.06.16. Перед неделей FOMC

dollar 12Непростая неделька нам предстоит. Думаю, до среды все движения будут связаны с новостями по поводу ставок по федеральным фондам в штатах. Во вторник выйдет отчёт по розничной торговле и индексы цен на импорт и экспорт. Розница всегда была и останется интересной для Федрезерва, в отчётах FOMC мы постоянно натыкаемся на этот показатель, и это означает, что рынки могут на него отреагировать. Экономисты ожидают снижение показателя (1.3 >> 0.4), и это даёт повод задуматься и об экономике США в целом и о реакции на эти данные ФРС. Цены на экспорт и импорт тоже важны как один из показателей инфляционных ожиданий, что тоже неразрывно связано с политикой Феда. В этом смысле понедельник уже не совсем пустой день, а во вторник выйдет индекс цен производителей, в котором ждут повышения (0.2 >> 0.3), так что повеселиться будет где.

Но я бы на этот счёт не обнадёживался, очень часто бывает так, что перед заседанием комитета по открытым рынкам на рынках наступает штиль, и начинает работать не логика, а ожидания, и движения в подобные времена часто основываются на инсайдерских предположениях: а вдруг кто-то начал покупать лишь потому, что что-то пронюхал? Ведь по большому счёту рынок - это масса, и у массы нет информации, все смотрят на график, и видят фигу.

Кратко по расположению ордеров в евро/долларе на конец пятницы.

1.1600 - офера не очень большого объёма.

1.1465-80 - сильные офера, выше находятся скорее всего стопы, где-то за 1.15 они точно есть, хотя стопов как таковых я не вижу, они выглядят как те же встречные заявки на покупку евро.

1.1400-20 - офера. Часть из них сработала в четверг. Почему-то выше этой полосы я не вижу заявок на покупку евро, обычно за такими сильными оферами встречаются биды, если сама цена находится ниже.

1.1105-60 - биды. Очень широкая полоса и место максимальной концентрации расположено в районе 1.1130.

1.1030 - офера, но не очень мощные.

1.0960 - сильный спрос на евро.

Думаю, этих данных достаточно, чтобы начать неделю и иметь ориентиры.

По торговле. На выходные оставил все продажи евро, и добавил к ним от 1.13. Думаю додержать их хотя бы до 1.1130, но посмотрю по поведению цены.

Мирошниченко Михаил

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня
Комментарии к обзорам могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования