logo



Главная Аналитика 2016 2016. Май. 08.05.16. Ну и как вам это нравится?

08.05.16. Ну и как вам это нравится?

unemployment 18Интересно получилось. Вышедшие в среду данные по частному сектору от Automatic Data Processing практически с абсолютной точностью предсказали пятничные официальные от Министерства Труда США. Но вот реакция доллара смутила даже тех, кто эту реакцию сотворил. Со всей прямотой можно было заявить, что доллар должен упасть, но первоначальное падение резко сменилось ростом, и объяснения этому нет.

Во-первых, кроме того, что в несельскохозяйственном секторе было создано всего 160 тысяч рабочих мест, снизился ещё один немаловажный показатель, доля экономически активного населения съехала вниз. Есть и положительные новости, хотя тенденциями их назвать трудно. Выросли зарплаты и средняя продолжительность рабочей недели, хотя на эти факторы рынки обращают внимание крайне редко. Но обращают. Короче, по отношению рынка к одному конкретному событию трудно судить чем думали и как думали. Такое ощущение, что вообще не думали.

Самое интересное, конечно, это закрытие недели выше 1.14. С одной стороны уровень сломан и в ближайшем окружении не скопилось мало-мальски заметных ордеров. Предположу, что рынок не определился с направлением и до сих пор находится в состоянии оцепенения. По этому поводу вспоминается августовский прокол 2015 года, постфактум объясняли этот феномен кто во что горазд, однако внятных объяснений предпосылок как самому всплеску, так и последующему падению никто не дал. Но тогда ситуация была подобна взрыву, и нынешний рост с планомерным давлением никак не ассоциируется с той картиной.

По ордерам.

- Выше 1.12 в евро/долларе сидит приличное количество бидов, полоса пунктов в 50.

- Такая же полоса, только поуже, находится и выше 1.13

- На 1.1365-1.1385 есть совсем немного спроса на евро. В воскресенье на премаркете могут часть снять - это лишь предположение, но такое случалось не раз. В пятницу, к примеру, в этом промежутке шорох стоял хороший. То снимали, то снова выставляли заявки - неразбериха в головах и на самом рынке.

- На 1.1510 тоже уже успели отметиться покупатели доллара, есть немного заявок.

- Возле 1.16 тоже на всякий случай есть ордера на продажу евро, но мало. Судя по всему понаставили просто так, круглый уровень потому что.

Лично я в пятницу закрылся почти в ноль. Покупки от 1.14 перешли в положительную зону и были закрыты по стопу в безубытке с промежуточно снятой прибылью. На понедельник планов нет, но на неделе рассчитываю начать покупки евро. Понедельник в чисто психологическом плане очень важен, в выходные было время на осмысление, к началу недели должна была оформиться какая-то идея. Лучше всего, если идея эта захватит большинство, тогда будет шанс вырваться из этого надоевшего всем боковика.

Мирошниченко Михаил

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня
Комментарии к обзорам могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Rambler's Top100 Яндекс цитирования