logo



Главная Аналитика 2016 2016. Ноябрь 22.11.16. Коротко в тишине

22.11.16. Коротко в тишине

dollar 16Ничего не происходит. Очень странно наблюдать полный штиль после многодневного роста индекса доллара. Создаётся впечатление выдохшегося движения, особенно это заметно в евро/долларе, так как евро имеет самый больший вес в корзине валют, относительно которой строится индекс. Новости есть, но не того масштаба, чтобы сдвинуть что-либо вообще, а трампомания как-то спокойно сошла на нет. Самое интересное, что избранный президент продолжает время от времени появляться на публике и высказывать некоторые мысли, но эти телодвижения совершенно не возбуждают рынки. Вот откуда это впечатление - выдохлись.

Существует множество моделей поведения рынка после импульсного падения и роста на сильных новостях, но однозначного повторения пройденного не бывает. Если взглянуть на историю, то можно найти множество разворотов, практически с низкого старта: вот только что падали камнем, и тут же взлетаем ракетой. Бывает, резкий рост вдруг сменяется вялым флетом на достаточно длительный срок - от нескольких недель до месяцев, а бывает, что после кратковременной остановки движение продолжается теми же темпами, что и началось. По последнему пункту на моей памяти есть только одно такое движение - это начало кризиса 2008 года, но события тех времён никак не сравнить с нынешними. В очередной раз на ум приходит сравнение, которое я приводил тогда же, когда публиковал график евро с приблизительными расчётами предполагаемого снижения, поэтому публикую её ещё раз, но с новыми входящими данными. И ещё раз предлагаю прочитать о практически шаблонной похожести части графика евро осенью прошлого и нынешнего года.

22 eurusd w

Поэтому практически без сомнений я пытаюсь найти вход для покупки евро. К этому меня подвигает ещё и крупный объём бидов, сидящий на 1.05 и на 1.055.

Мирошниченко Михаил

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня
Комментарии к обзорам могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования