logo



Главная Аналитика 2013 2013. Октябрь 01.10.13. Евро - это какая-то сплошная пища для сомнений.

01.10.13. Евро - это какая-то сплошная пища для сомнений.

euro 3Продолжаем строить забор из свечек на дневном графике евро. Спекулянты не знают, куда сейчас бежать, в доллар или из доллара. Модная тенденция - спасаться в доллар при любом катаклизме - сейчас не работает, потому что с самим долларовым хозяином, правительством США, сейчас творится что-то непонятное.

У меня сейчас нет фундаментальных обоснований моих действий. Дело в том, что определяющие стимулы движения сейчас немного перемешаны и ясной картины нет. Впрочем, об этом всём я написал в четырёх последних обзорах. Из всех моих предположений по крайней мере сбылось одно: CDS на американские казначейки выросли, и выросли значительно. А вот всё остальное топчется на месте, доходность пятилеток опять снизилась, а S&P500 подрос. Кто в лес, кто на свадьбу. Так как я не могу построить из этого стройную картину мира на трёх китах, придётся вернуться к примитивному теханализу, с которым тоже не всё ясно.

Начну с простейших построений на недельном графике евро, которые не менялись, наверно, с мая месяца. Линии немного корректировались, но общий план как был, так и остался. Здесь рисуется отличная картина на покупку с далёкими целями в район 1.4. Граница широкого канала две недели назад была пробита, потом оттестирована и сейчас произошёл отскок. Это похоже на закрепление после пробоя. Но вот ведь незадача, я не вижу фундаментальных драйверов для такого похода. Разве что американцы допустят частичный дефолт по каким-нибудь обязательствам. А вообще не знаю, что такого могло бы в данный момент затащить евро на 1.4.

01 eurusd w

Недельный график евро с М-сеткой. А вот здесь картина совершенно другого плана. Цена только-только дошла до границы и немного отскочила. Правда границу, от которой произошёл отскок, я нарисовал не так давно, да и на истории эта часть М-сетки ведёт себя не всегда правильно. Её можно пока использовать только как самый общий ориентир. Но здесь пока только продажи, да и то краткосрочные. До 1.3615 не дошли, но это может быть связано и с перестроениями М-сетки через выходные.

01 eurusd w m grid

А вот дневной график евро - это самый предел сомнений. Цена ровно посередине диапазона, и куда её черти понесут в ближайшее время - неизвестно.

По торговле. Три сессии подряд я покупал. Сегодня на попытке пробоя диапазона, составленного из последних дневных свечей я закрыл покупки, открытые вчера. Такое ощущение, что хватит биться головой об потолок. Я продал небольшим объёмом в полном соответствии с воскресными предпосылками. На итальянских проблемах евро не захотела спускаться ниже 1.3475, значит можно было купить, а сейчас, после отскока от границы М-сетки, можно пробовать продать. Только пробовать. Как я написал выше, никаких причин для долгосрочных продаж у меня нет. Поживём - увидим.

01 eurusd d

Мирошниченко Михаил (consortium)

Примечания.

— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования